教务处
 
设为首页  |  加入收藏
 

 首页 | 部门概况 | 教学管理 | 教学竞赛 | 教学成果 | 教师风采 | 经验交流 | 聚焦职教 | 学院首页 

  当前位置:文章正文  

 

关于2019年天津海运职业学院“思政课情景剧”大赛获奖项目的公示
2019-04-24 16:28   审核人:

 

根据《关于举办天津海河教育园区第五届“思政课情景剧”大赛复赛的通知》精神和《2019年天津海运职业学院“思政课情景剧”大赛的通知》安排,2019年3月27日-4月26日,教务处、社科部、航海技术系党支部联合举办2019年天津海运职业学院“思政课情景剧”大赛。各系部教师积极踊跃参加,共有20支团队参加比赛。学院组织评委按照要求对各系部上报的20个参赛作品进行了评审,共产生一等奖2个,二等奖4个,三等奖6个,优秀指导教师2名。现将获奖名单予以公示(见附件),公示期自2019年4月24日至4月26日,如有异议,请在公示期内以书面形式向教务处反馈。

联系人:贾明然

联系电话:022-28779619

附件:2019年天津海运职业学院“思政课情景剧”大赛获奖名单

教务处

2019年4月24日

附件 2019年天津海运职业学院“思政课情景剧”大赛获奖名单

序号

题 目

获奖学生

指导教师

获奖等级

备注

1

《牵妈妈的手》

董艺(海事18-2)、武耀笛(海事18-2)、

廖壹磊(海事18-2)、苏天(海事18-2)、

王三军(海事18-2)、刘红日(海事18-2)、杜丽丽(海事18-2)、孙铭蔚(海事18-2)、贾荷月(航海17-2)、王攀伟(航海18-13)

韩俊欢(优秀指导教师)

一等奖

推荐市赛

2

《我也能行》

姜旭(焊接18-1)、曾繁霖(焊接18-1)、

白红艳(游艇18-3)、苏晓峰(轮机17-1)、陈华(焊接18-1)、常艺成(港机18-1)、

郭明源(焊接18-1)王宇飞(焊接18-1)

姜璠

(优秀指导教师)

一等奖

3

《“贷”逝的青春》

马作文( 轮机18-4)、骆君涛(轮机18-3)、李远航(轮机18-3 )、李颖涛(轮机18-4 )、崔大鹏(轮机18-3)、丁小兴(轮机18-3)、李子鸣(轮机18-3)、王锦鹏(轮机18-4)、王桐(轮机18-3)

侯磊

二等奖

4

《重来的青春》

孙瑶(电子商务17-1)、刘士豪(电子商务17-1)、刘春德(电子商务17-1 )、梁晋国(电子商务17-1)、张佳慧(电子商务17-1)、徐伟(电子商务17-1)、张晋(电子商务17-1)、蒋佳峻(电子商务17-1)张琦(电子商务17-1)、

杨硕(会计18-4)、时远鹏(软件18-4(三二))

高洪超

二等奖

5

《以你信仰之名 筑我青春之梦》

白文睿(电子商务18-1)、韩明(电子商务18-1)、张亚娟(物流18-2)、谢沛轩(电子商务18-2)、孙殿朝(电子商务18-2)、于秀睿(集装箱18-1)、闫赛(集装箱18-1)、周紫龙(电子商务18-2)、邢子豪(海事18-2)、袁建民(电子商务18-2)、韩子坤(电子商务18-2)、谢梦然(电子商务18-1)、刘雪婷(电子商务18-1)、鹿雅超(电子商务18-1)、胡嘉伟(金融18-1)、乔文瑄(海事18-4)、李海军(航海16-10)

陈宏伟

二等奖

6

《归途》

俞畅(金融三二18-2)、孙悦(金融三二18-2)、袁航天(金融三二18-1)、吴佩羲(金融三二18-2)、王桐雨(金融三二18-2)、穆思珑(金融三二18-1)、李建华(金融三二18-1)、赵会超(航海技术18-7)、王雨龙(金融三二18-1)、王璐瑶(金融三二18-1)、丁佳俊(金融三二18-1)、刘铠铭(金融三二18-1)、陈瑞雪(金融三二18-2)、辛利萍(金融三二18-1)、袁恣傲(金融三二18-1)、李忠睿(金融三二18-2)、刘天泓(金融三二18-1)、刘琪(金融三二18-2)、贾庆(金融三二18-2)、赵建升(金融三二18-1)

李雪

二等奖

7

《西部留住青春 热血挥洒新时代》

郭丽鑫(酒店17-2)、刘畅(烹饪17-4)、

宋圆圆(烹饪17-2)、孙豪(烹饪17-2)、

吴丽娜(旅游17-1)、王正语(烹饪17-2)、张世威(烹饪17-2)、周婷婷(烹饪17-4)

阎妍

三等奖

8

《最美逆行者》

凃海军(船舶通信与导航18-1班)、王文良(船舶通信与导航18-1班)、任从伟(船舶通信与导航18-1班)、尹锡玉(游艇设计与制造18-3班)、周飞虎(船舶通信与导航18-2班)、

贵超(船舶通信与导航18-1班)、钱方富(船舶通信与导航18-2班)、赵依鑫(船舶通信与导航18-1班)

张思斯

三等奖

9

《守护》

吴兆泽(邮轮乘务17-7)、蒋玮霖(海事17-2)、苏晓峰(轮机工程17-1)、丁思文(邮轮乘务17-1)、郭旭(航海18-8)、李敖(航海18-8)、张凯婷(港口18-4)、王丹妮(烹饪18-1)、陈恒杰(航海18-8)、许炜炜(烹饪18-1)、鹿韦杰(通信18-2)、梁栋(烹饪18-1)

闵锐

三等奖

10

《开天辟地》

赵峰(航海18-3)、才常玮(海事18-4)、

孙金阁(海事18-2)、王轩(航海18-5)、

杨铭(海事18-4)、杨森(航海17-12)、

迟云蕊(海事17-3)、刘毅(航海18-9)、

张乐(航海17-1)、贾荷月(航海17-2)、

梁佳钰(航海18-2)、张添奥(航海18-7)、张嘉纹(航海18-14)、庞雨欣(航海18-3)、王敏(航海18-8)、石旺(航海17-4)、

消洪卿(航海17-3)、孔祥瑞(航海18-14)、刘雨(18-9)、要蕴荣(航海17-3)、张峻豪(海事17-5)

杜亮

三等奖

11

《拾德》

王勤慧(邮轮18-9班)、王永帆(邮轮18-9班)、王文武(邮轮18-9班)、栾佳鑫(邮轮18-9班)、吕佳蕾(邮轮18-9班)、田博闻(邮轮18-9班)、屈子新(邮轮18-9班)、陈熙(邮轮18-9班)、张羽舒(邮轮18-9班)、杨一泓(邮轮18-9班)、全莹(邮轮18-9班)

薛玲

三等奖

12

《他向火光中走去》

李傲(酒店18-1)、孙红祥(酒店18-1)、

倪文武(酒店18-1)、李朋轩(酒店18-1)、陈淑凝(邮轮18级三二)、巩永康(酒店18-1)

郑爱红

三等奖

关闭窗口

质量工程专栏  

 

* 高等职业院校数据采集平台(校内使用)
* 高等职业教育专业建设与职业发展管理平台
教务管理信息系统  

 

* 学籍学历查询
* 学生成绩查询
* 学生网上评教
* 课表信息查询

Copyright © 2014  教务处 All Rights Reserved

邮编:300350